Игра была равной от начала и до конца. В третьей четверти на мгновение показалось, что „ТалТех“ ведет с отрывом в 7 очков (46:39), но последняя четверть началась лишь с трехочкового перевеса хозяев. В четвертой четверти „ТалТех“ также несколько раз выигрывал с отрывом в пять очков, последний раз за 4.09 до конца матча - 61:56.

За 3.25 до конца Патрик Саал получил технический фол, что положило начало небольшому возвращению гостей в игру. Мартин Паасойя забросил штрафной, а вскоре Торми Нийтс сократил отставание гостей - 59:61. Эрик Хантер забросил за 1,39 до конца матча. Бросок Хантера также вывел гостей вперед 63:61 за 1,15 до конца игры. Свободные броски Владимира Шевченко обеспечили гостям преимущество в счете - 65:61 за 41 минуту до конца.